Теплые и сказочные: топ-5 пледов с рождественской символикой

Автор: Елена Созданно: 02.01.2019 Комментарии: 0

И снова праздник к нам приходит. Удивительный и сказочный, и, прежде всего, семейный – Рождество. И к выбору подарков для родных и любимых опять же надо подойти очень основательно. В России и за рубежом, как правило, в этот день традиционно дарят свитера с оленями, символические свечи, миндальное печенье и сладости, игрушки и, конечно же, теплые пледы или покрывала.

Плед на рождественскую тематику – самый универсальный подарок, которым можно угодить буквально всем. Он поможет создать соответствующее настроение, украсит дом и выполнит свои функции вдвойне – и как плед, и как праздничный атрибут.

Главное, что следует помнить, что плед или покрывало с рождественским орнаментом (снежинки, олени, елки, снеговики и так далее) скорее всего, будут использоваться совсем непродолжительное время, как элемент декора. И после окончания рождественских праздников их, как елочные игрушки, хозяева спрячут до следующего нового года.

 

                         

 

Итак, начинаем выбирать!

Совет 1

Цвет. Самое чудесное свойство пледов в том, что они добавляют «холодным» интерьерам тепла, а строгим - уюта. Поэтому, если рождественский плед будет выступать в качестве декоративного украшения, то лучше всего подобрать теплые оттенки: желтый, оранжевый, красный. Эти цвета будут ассоциироваться с теплым солнечным днем, дарить бодрость и хорошее настроение.

        

Если в интерьере присутствует множество небольших декоративных элементов (посуда, картины, кашпо, вазоны, статуэтки, сувениры и так далее), то плед или покрывало с мелким рисунком здесь будет неуместно. Лучше остановите свой выбор на одноцветном дорогом изделии.

        

Совет 2

Состав. По составу пледы бывают натуральные (шерсть, хлопок, пух, шелк, бамбук, мех), искусственные (микрофибра, акрил, вискоза, флис, полиэстер), смешанные (натуральные с добавлением искусственных добавок или наоборот). Какой из вышеперечисленных выбрать – решать, конечно, вам. Но традиционно неотъемлемый атрибут праздничного новогоднего интерьера именно шерстяной плед. Он согреет в ненастье, подарит радость и чувство уюта.

                                                                        
             

Совет 3

Фактура и тематика. Лучше отдать предпочтение ворсистым, плотным и мягким тканям. Пледы и покрывала с оленями, снеговиками, поздравительными надписями, снежинками и звездочками придадут обстановке праздничную атмосферу. Накрытые такими изделиями диван в гостиной или кровать в спальне сделают комнату более теплой, уютной и радостной. Классическая клетка также украсит интерьер.

                   

              

Шерстяной плед

Присмотритесь к новогодним интерьерам, которые показывают по телевизору - серо-красно-зеленые шерстяные тканные пледы мелькают во многих праздничных шоу. Очень стильно, благодаря своей фактуре, выглядят вязаные пледы. Они всегда в моде. Ажурные или плотной вязки, пестрые или однотонные они помогают создать теплый интерьер. И подходят практически для любого стиля, прекрасно сочетаются с мебелью и текстилем самых разных материалов. Если вы хотите найти универсальный вариант расцветки на всю зиму, но с новогодним уклоном, обратите внимание на менее яркие изделия – зимний пейзаж, елки, снегири, еловые ветви, орнамент, имитирующий морозные узоры.

Если же вы ищете универсальный вариант расцветки на весь сезон холодов, но с новогодним уклоном, тогда стоит обратить внимание на менее яркие изделия – зимний пейзаж, елки, снегири, еловые ветви, орнамент, имитирующий морозные узоры и т.д Read more https://textiletrend.ru/domashniy-tekstil/dlya-spalni/odeyala/novogodniy-pled.html
Источник: https://textiletrend.ru/domashniy-tekstil/dlya-spalni/odeyala/novogodniy-pled.html
Если же вы ищете универсальный вариант расцветки на весь сезон холодов, но с новогодним уклоном, тогда стоит обратить внимание на менее яркие изделия – зимний пейзаж, елки, снегири, еловые ветви, орнамент, имитирующий морозные узоры Read more https://textiletrend.ru/domashniy-tekstil/dlya-spalni/odeyala/novogodniy-pled.html
Источник: https://textiletrend.ru/domashniy-tekstil/dlya-spalni/odeyala/novogodniy-pled.html

           

Плед из велсофта

Велсофт - самая мягкая ткань для пледов на сегодняшний день. Это плотный, ворсистый, мягкий и легкий материал, который еще называют рваной махрой. На его пушистой поверхности каждое волокно разделено на тысячи мельчайших ворсинок, что и придает этой ткани уникальные тактильные свойства и создает дополнительный эффект легкости и невесомости.

Бамбуковый плед

Чтобы плед с изображением новогодних символов выглядел наиболее реалистичным его лучше выбирать из категории так называемых «мохнатых» тканей, в составе которых указано бамбуковое волокно. Это изделие приятное на ощупь. Смотрите, чтобы у него был плотный густой ворс и полотно не просвечивало. Правда и стоить такое покрывало может на порядок дороже.

                                                                  

 

Флисовый плед

Очень мягкий, нежный и приятный на ощупь. Практически невесомый, компактный, поэтому его легко брать в дорогу. Хотя флисовая ткань и не является натуральной, все же имеет множество преимуществ. Такие изделия гипоаллергенны. Благодаря специальному трикотажному плетению и обработке материал имеет отличные потребительские свойства, из-за которых ткань востребована.

Хлопковое покрывало

Хлопковые изделия отличаются своей практичностью. Даже после многочисленных стирок они остаются все такими же мягкими, сохраняют свою форму и цвет. Хлопковые покрывала одни из самых теплых. Они прекрасно сохраняют тепло человеческого тела, согревая даже в самой холодной комнате. Не обязательно, чтобы новое покрывало для спальни совпадало с цветом стен. Главное, чтобы оно органично вписывалось в интерьер. В праздничные дни очень эффектно смотрятся изделия с вышивкой.
 

         

 

Юлия ТАЛЫКОВА

Фото pinterest