Какие шторы вешать в 2019 году

Автор: Надежда Созданно: 31.10.2018 Комментарии: 0

Общие тенденции

Декорирование пространства окна предполагает проявление воображения и использование самых необычных сочетаний.
Подборка штор для отделки окон полностью зависит от дизайна интерьера всей квартиры. Последние несколько лет популярными стилями являются минималистический, хай-тек и натуралистический. В 2019 году дизайнеры интерьера предлагают разбавить однотонные комнаты с помощью ярких принтов и расцветок.

 


Еще одним трендом является применение двух или более видов штор одновременно. К примеру, классические рулонные шторы нередко предлагается дополнить контрастными драпировками различных фактур.

Идеи для оформления


Функциональное предназначение комнат вносит явные изменения в особенности оформления. Каждая из комнат имеет свое практическое назначение и поэтому при оформлении должны соблюдаться некоторые принципы.
Гостиная создает впечатление обо всей квартире, то есть она должна быть в первую очередь уютной. Штора из дорогой, натуральной ткани будет смотреться очень выгодно в этом случае.


При подборе штор в спальню, главным критерием обязана быть их функциональность. Современные шторы в спальню должны регулировать уровень освещения и создавать обстановку уюта и гармонии.


Для правильного оформления кухни нужно учитывать прежде всего практичность и рациональность в использовании, то есть ткань для штор должна быть стойкой к температурам и простой в эксплуатации.


В детской отлично впишутся легкие текстуры и яркие расцветки, со сказочными персонажами или персонажами из любимых мультфильмов.

Модные шторы 2019 года


Дизайн штор 2019 года отличается неожиданными сочетаниями цветов и текстур, к тому же модификациями разнообразных моделей. Современные модели штор стали намного практичнее, удобнее в уходе и функциональнее.


Зачастую можно наблюдать использование ставней не только в уютных интерьерах кафе, но и в частных домах и даже в квартирах.
Одной из наилучших и самых удобных новинок 2019 года считаются ролеты. Они выигрывают по многим параметрам, а именно в простоте использования и ухода, оптимальности и разнообразии выбора материала и дизайна.


Расположение штор в нише потолка может зрительно значительно увеличить помещение. Образцы такого рода часто оснащены механизмом для передвижения, что значительно повышает их удобство.