Новинки дизайны штор

Автор: Елизавета Созданно: 07.11.2018 Комментарии: 0

Большое количество новинок с необычными цветовыми решениями предполагает долгий и мучительный выбор, но стоит четко понимать, чего именно мы хотим от штор: декоративную составляющую, функциональность – защита от посторонних глаз или яркого света – или же все вместе.

Итак, на что же обратить внимание при выборе штор.

Материал штор

На сегодняшний день существует огромное разнообразие в используемых материалах, различные комбинации которых идеально вписываются в индивидуальную стилистику помещений.

Новинки штор

Тренд сезона – натуральные ткани: хлопок, шелк, атлас, бархат. Эффект наслаивания нескольких полотен, создание драпировок из тюля или вискозы очень популярны сегодня. Выражением изысканного вкуса станут горизонтальные декоративные элементы вдоль оконного проема – ламбрекены. Так же шторы, образующие легкую складку на полу, придают гостиной элегантности и шарма. Чего стоит избегать –  это сочетания блестящих и матовых тканей.

Шторы в гостиную

 

Цветовые решения для штор

Наиболее популярными цветами и их оттенками являются: серый, бирюзовый, фиолетовый. Основной мэйнстрим следующего сезона – яркие, насыщенные цвета. Использование такой сочной палитры штор в коллаборации с отдельными декоративными элементами поможет создать единое стильное пространство.

дизайн штор 2018

Если вы – любитель классики, то стоит придерживаться консервативного сочетания светлого тюля и темной портьеры. Данное сочетание визуально добавит воздушности, увеличит пространство. Не стоит забывать о цвете гардин - они должны гармонировать с цветом штор и создавать единую композицию.

Дизайн окон шторы

Существует каноническое правило: если стены однотонные – шторы могут быть с узором, и наоборот, обои с рисунком подразумевают одноцветные шторы. Однако современные дизайнеры часто нарушают данное правило, и в итоге получается смелая и необычная композиция.

Современный дизайн штор

Шторы для зала

Модной тенденцией становятся шторы с фотопечатью. Вы можете заказать шторы со своим индивидуальным рисунком, который будет привлекать всеобщее внимание, а современные технологии нанесения рисунка обеспечат вашим шторам долговечность.

Дизайн штор новинки

Различные принты на шторах – геометрические или футуристические – на фоне однотонного пространства придадут вашему интерьеру изюминку, а их сочетание с отдельными элементами декора объединится в единую композицию.

Новинки штор 2018

Дизайн штор 2018

Привлечь внимание к однотонным шторам можно с помощью декоративных элементов: подхватов, шнуров, кистей или держателей, украшенных фигурками или стразами.

Новинки штор для гостиной

Дизайн штор

Виды механизмов крепления

Одним из важных моментов при выборе штор является также способ их крепления. Давайте рассмотрим существующие механизмы.

Римские шторы – по сути вид жалюзи, свисающих ровным полотном, кода они опущены, и образующих плавные складки при поднятии.

Современные шторы

Механизм рулонных штор практически такой же, как и у римских. Однако, как следует из названия, данные шторы собираются в рулон на специальную трубу.

Дизайн штор новинки

Одним из популярных способов крепления является шторы на петлях или завязках. Первые продеваются в гардинные крючки, вторые – завязываются вокруг карниза.

Шторы в гостиную

Люверсы – деревянные, металлические, пластиковые – довольно удобное крепление. Данные кольца, встроенные в ткань, продеваются через карниз.

Дизайн штор

Некоторые предпочитают шторы на кулиске, однако тут стоит не ошибиться с ее размером, так как предполагается, что при подгибании верхнего края шторы, полотно будет одеваться на карниз через получившееся отверстие, при этом штора должна свободно двигаться вдоль окна.

Новинки штор

Итак, создавая неповторимый интерьер собственно зала, вы должны руководствоваться не только модными веяниями, но и не забывать свои предпочтения в функциональности.

Шторы на кухню 2018