7 новинок покрывал из хлопка

Автор: Юлия Созданно: 15.02.2019 Комментарии: 0

Я поклонница натуральных тканей, поэтому, когда обновляла интерьер спальни, решила выбрать покрывало исключительно из натурального волокна, или с небольшим добавлением полиэстера, который обеспечивает изделиям дополнительную прочность. В интернет-магазинах огромный ассортимент такого товара. Я сделала акцент на новинки покрывал в современном и классическом стиле.

Преимущества покрывал из натуральных материалов:

- добротный внешний вид;

- экологическая чистота;

- фактура, дающая приятные тактильные ощущения;

- воздухопроницаемость;

- способность впитывать влагу.

Минусы:

- сложный специфический уход (изделия из деликатных тканей время от времени приходится сдавать в химчистку);

- дороговизна.

Первая новинка*- мягкие, яркие, сочные покрывала с бахромой и без оттенков "ваниль", "виноград", "лотос", "клевер" и других

Тем, кто предпочитает исключительно натуральные изделия, понравятся экологичные покрывала "Коронатекс" (Индия) из 100% натурального хлопка. Они гипоаллергенны - не вызывают раздражение и аллергические реакции. Подойдут для круглогодичного использования, так как способны согревать в холода и комфортно охлаждать в жару. Плотность: 370 г/кв.м. Размеры: 160х220, 200х240 см.

    

Вторая новинка – нежно-голубое жаккардовое покрывало с принтом

Новое поступление на рынке - смесовые жаккардовые покрывала из Португалии, в составе которых хлопок и полиэстер. Одни из таких новинок - легкие жаккардовые покрывала на кровать Lumatex (Португалия), выполненные в классическом стиле. У них красивый рельефный рисунок, широкая цветовая гамма. Состав: 80% хлопок, 20% полиэстер. Размеры: 180х260, 220х260, 240х260 см.

 

                                                                               

Третья новинка – классическое жаккардовое покрывало

Увидела и влюбилась в коллекцию легких классических жаккардовых покрывал португальского производителя ANTONIO SALGADO. Вот эта модель (на фото) цвета топленого молока, однотонное, фактурное, одновременно простое и изысканное. Стандартные модели на кровать усовершенствованы современным дизайном: у них красивый рельефный рисунок, отделка stone washed (процедура, с помощью которой ткань умягчают). Состав: 80% хлопок, 20% полиэстр или 30% хлопок, 40% полипропилен, 30% полиэстер. Размеры: 180х260, 220х260, 240х260 см.

                                                                                   

Четвертая новинка – покрывало с вышивкой цвета слоновой кости

Слово "Китай" сегодня многих отпугивает. Считается, что товары из страны восходящего солнца одноразовые, низкого качества и непрактичны. Однако, есть исключения. И продукция "Lux Cotton" тому доказательство. На российском рынке поставщики из Китая представили стеганые, двухслойные покрывала из хлопка отличного качества. Они практичны, просты в уходе.  Есть варианты из 100%  хлопка, или с добавлением полиэстера (55% хлопок, 45% полиэстер). Многие изделия с вышитым и принтованным рисунком, с наволочками и без них. Производитель: Китай. Размер: 240х240 см.


        

Пятая новинка – фактурные смесовые покрывала с небольшим ворсом

Однослойные всесезонные покрывала из хлопковой ткани "Cotton" (Турция) прекрасно подходят для лета, когда хочется заменить теплые одеяла на что-то полегче. Их можно также использовать, как декоративную деталь интерьера, накрывая им диван или кресло. Пледы-покрывала "Cotton" разнообразны по дизайну, имеют стилизованный рисунок. Они приятны на ощупь (имеют небольшой ворс) и практичны в использовании. Тип плетения - жаккард. Состав: 60% хлопок, 40% акрил. Размеры: 150х200, 200х230 см.

          

 

Шестая новинка - покрывала из гобелена

Это настоящее произведения искусства. Гобелен представляет собой смесь хлопка с синтетическими волокнами. Последние отвечают за повышенную прочность и стойкость красок, что актуально для портьер, подвергающихся частому солнечному свету. В настоящее время популярностью пользуются авангардные варианты оформления, но не теряет своей актуальности и цветочная тематика, в том числе в качестве обивочного материала. Состав: 60% хлопок, 40% акрил. Рекомендуется автоматическая стирка при температуре 30°С в деликатном режиме. Не сушить в стиральной машине (деликатный отжим). Гладить на среднем режиме. Не подвергать химической чистке. Не отбеливать.

                                                                          

Седьмая новинка - мягкие бразильские покрывала из чистого хлопка сочных расцветок

Поверьте, это качественный и красивый домашний текстиль. Понравится тем, кто предпочитает простоту и практичность. Каждое покрывало на кровать производится из хлопка высокой степени очистки, поэтому вся продукция чрезвычайно мягкая и нежная. Среди огромного ассортимента изделий можно подобрать любой размер, цветовую гамму, рельефность. Благодаря тому, что в производственных процессах используются новейшие технологии, покрывала из бразильского хлопка никогда не линяют, не садятся после стирки, а цвета остаются насыщенными и яркими на протяжении всего срока службы.
Производитель: Buddemeyer (Бразилия). Состав: 100% хлопок. Плотность: 350гр/м2. Размеры: 160х230, 160х250, 220х250, 230х250 см. 

  

*Некоторые модели покрывал представлены в каталоге LOOK DOMA

Автор Юлия Талыкова