10 идей декора окна для маленькой кухни

Автор: Юлия Созданно: 14.02.2019 Комментарии: 0

Я всегда мечтала о просторной кухне с большим окном и широким подоконником. Но, увы, эта мечта пока остается мечтой. Поэтому я решила своими силами хотя бы визуально увеличить пространство. Оказалось, это совсем не трудно, есть множество дизайнерских решений, подходящих для маленькой кухни (меньше 8 метров).

                                                        

1 идея. Главное правило – шторы должны быть легкими, не загромождать пространство и защищать от прямых солнечных лучей. Основные цвета - светлые теплые оттенки зеленых, апельсиновых, лимонных и кофейных тонов.

       
2 идея. Текстиль в небольшую комнату следует выбрать простых форм, лучше однотонный или с некрупным растительным рисунком, полоской.

                  

3 идея. Римские и ролл-шторы будут «экономить» каждый сантиметр маленькой кухни, при этом плотно закрывая окно.

               

4 идея. В маленькой кухни жалюзи пользуются явным преимуществом. Они крепятся в проёме окна, компактны и практичны, не занимают много пространства.

                                                               

5 идея. Французские современные занавески из белой вуали до подоконника в маленькую кухню можно выбрать для дополнения интерьера в стиле арт-нуво или классика. Они выглядят воздушнее и мягче обычной тюли. Шторка из прозрачной вуали будет уместна на кухне из тёмного дерева. Французские шторы можно регулировать по высоте, что очень практично для маленьких помещений.

                                      

 6 идея. Заметно прибавят «кухонной» площади узкие светлые занавески, если их повесить на каждую створку окна отдельно. Они же украсят скромный интерьер кухни.

                                   

7 идея. Превратите кухонное окно в витраж. Для этого совершенно не нужно уметь красиво рисовать. Достаточно воспользоваться трафаретами, которые есть в продаже. Цвета выбирайте теплые – дабы визуально увеличить пространство.

     

8 идея. Асимметричные шторы также добавят объема кухне. Если менять занавески не входило в ваши планы, можно асимметрию создать подручными средствами. Например, всю штору собрать в одну сторону и небрежно прихватить ее лентой или декоративной заколкой.

       

              

9 идея. Короткие шторы длиной до подоконника. Этот вариант часто используется в кафе. Таким образом вы существенно сэкономите пространство.  

       

10 идея. Приобретите жалюзи, которые вешаются между стеклопакетами. Таким образом вы защитите кухню от солнечных лучей и сохраните пространство.

                                                                               

Автор Юлия Талыкова

Фото pinterest.ru