Все в белом: воздушные белые шторы

Автор: Елена Созданно: 20.03.2019 Комментарии: 0

После ремонта я долго думала, какие шторы подойдут к новому интерьеру. Пролистав каталоги, решилась на смелый эксперимент – пусть все окна будут в «белом»! А поскольку этот цвет имеет множество оттенков - снега и мела, сливочного и слоновой кости, молочного, магнолии, льна, лилии, яичной скорлупы, то мне показалось это очень интересным решением!

Белый текстиль создает нейтральный фон, гармонирующий с любыми яркими оттенками и разными стилевыми решениями. Шторы белого цвета идеально подходят для комнаты в винтажном стиле, особенно вместе с мебелью того же цвета. Для стиля кантри и прованс прекрасно подойдут белые льняные занавески. Для стиля минимализм подойдет сочетание белых портьер и рулонных штор с геометрическим узором.

У белых штор есть целый ряд неоспоримых достоинств:

- они подходят почти к любому стилю интерьера;

- зрительно расширяют, придают объем и свет темным и маленьким комнатам;

- создают эффект нарядности и торжественности;

- белые шторы послужат прекрасным фоном для ярких акцентов;

  1. Гостиная

Если ваш основной цвет отделки гостиной бежевый, шоколадный, зеленый или кофейный, то белые шторы идеально впишутся в эту цветовую гамму. Вы можете выбрать простой плотно задрапированный белый тюль или легкие занавески в сочетании с контрастного цвета ламбрикеном.

     

 

      2. Спальня

Если она не отличается большими размерами, то раздвижные белые гардины на всю ширину стены в сочетании с плотными портьерами бежевых оттенков будут не только прекрасно защищать от внешнего освещения, но и зрительно сделают комнату больше. Если вы боитесь, что этот цвет принесет в интерьер монотонность, занавески можно украсить кружевами, драпировкой или вышивкой.

         

 

     

  1. Детская мальчика

В детской классические фасоны штор белого цвета используются нечасто. Дети могут испачкать белые шторы красками, пластилином, да и малышам больше понравятся яркие цвета. Если же вы решили остановиться на оттенках белого, то в комнате мальчика органично будут смотреться рулонные или римские модели с неярким узором.

     

                                                                     

  1. Детская девочки

В комнату девочки  белые шторы можно повесить. Но желательно дополнить их яркими деталями: ламбрекеном, подхватами, рюшами. И выбирайте модели длиной до подоконника.

         

 

               

  1. Кухня

Мягкие белые оттенки создают уютную обстановку в столовой и обеденной зоне. Кухня как раз та комната, где уместны все оттенки белого и любая текстура ткани – тюль, лен, шифон. Для кухни и столовой хорошо подойдут римские и австрийские белые шторы с цветными узорами.

       

   

  1. Мансарда

Белые занавески незаменимы в мансардах, где есть необходимость максимального сохранения естественного освещения. Здесь можно не придумывать ярких пятен и украшений. В таком помещении белый цвет смотрится идеально.

                                                          

 

      7. Веранда, терраса, беседка

Здесь особенно внимательно стоит посмотреть на качество материала. Выбирайте ткань высокого качества.  Это может быть белоснежный тонкий тюль или плотная парусина, которые в знойный летний день не задерживают солнечный свет и не нагреваются.

               

Юлия ТАЛЫКОВА

Фото Pinterest