Современные шторы: ФОТО

Автор: Татьяна Созданно: 10.11.2018 Комментарии: 0

 

Шторы нужны для регулирования светопроницаемости и зто незаменимая деталь, ведь без них окна выглядят неуютно. Современные шторы – финальный штрих дизайна комнаты, подчеркивающий индивидуальность и наделенный определенным функционалом. Дизайнеры предлагают смелые, авангардные решения, чтобы отойти от всем привычной комбинации портьеры и тюль. 

Шторы: современные тенденции 

Классика всегда актуальна и не выйдет из моды, но современные дизайнерские предложения вносят много новинок в оформлениие окон и купить шторы можно исходя из любых запросов. Ставится цель – максимально дать доступ солнечным лучам через стекло окна, дополнив минимализм плотными портьерами, к примеру, в спальне.

               

         

Классика всегда характеризуется использованием однотонных тканей с минимальным количеством элементов декора (бахромы, рюш, ламбрекенов, драпировок). От напыщенной парадности постепенно отказываются, и статус владельца жилья сейчас определяет стоимость ткани штор, а не их пышность. Хотя для восточного интерьера характерна многослойность штор выполненных из очень дорогих материалов. 

Классические шторы 

Классику сразу видно, такие шторы всегда выполнены в традиционном стиле, довольно гармоничны в цветовой гамме и имеют ламбрекены или подхваты.

         

 

   

Классические шторы - это симметрия и лаконичность, простота вкупе с эффектным декором, идеальное сочетание тканей, разных по плотности. Классика – это всегда гармонично, без лишней смелости и авангарда, например – шторы на кухню. Такие шторы будут отличным украшением и завершением дизайна как спальни, так и гостиной. 


Французские шторы 

Воздушность форм и роскошь - так можно охарактеризовать французские шторы. Этот элемент декора комнаты имеет претенциозность и не везде будет уместен. Их основное предназначение - подчеркнуть колорит, достаток и богатство, поэтому в современном минимализме эти шторы абсолютно неуместны. Французские шторы всегда будут из нежных и тянущихся тканей, ведь горизонтальные складки должны напоминать нежные волны. Тюль вполне может быть заменена французскими шторами, если они сшиты из легкой ткани, причем комплект из ламбрекена и портьер придаст элегантность в лучших традициях классики. 


      


Этот дизайн оконного оформления, в силу своих особенностей, не для каждого интерьера подходит. В современных тенденциях минимализма такие шторы будут смотреться в итоговом варианте вычурно и не совсем уместно. Они подчеркивают роскошь, достаток и богатство, а магазин штор поможет в этом убедиться. Французские шторы фото в индивидуальном порядке прекрасно дополняются бахромой или рюшами, а материал для пошива в основном органза или шифон. 


Рулонные шторы 

Этот вид штор представляет собой полотно, закрывающее оконный проем, разворачивающееся из рулона. Особенность рулонных штор заключается в том, что они фиксируются непосредственно в оконном проеме: специальный механизм позволяет не только регулировать доступ света, но и спасает от сквозняков.

         

Эта система декорирования окон идеально подходит для кухни или рабочего кабинета, но в интерьере минималистичного стиля также смотрится очень гармонично – интернет-магазин штор отличный способ ознакомиться с разновидностями моделей. 


Римские шторы 

Римские шторы – разновидность рулонных, с добавлением горизонтальных складок, что обусловливает их функционал в различных стилях интерьера. Эти шторы могут быть классическими, каскадными или бескаркасными.

                          

Римские шторы очень эффектны в этнических или деревенских интерьерах, но и легко дополняют современный стиль, главное – выбрать правильно ткань.