Шторы на кухню в 2019 году - какие они?

Автор: Ольга Созданно: 31.10.2018 Комментарии: 0

Кухня в современной квартире используется нами не только как место для готовки пищи. Часто это центр квартиры, ее уголок, где встречаются домочадцы. Именно в кухне за чашкой чая можно приятно провести время с теми, кого мы любим. Поэтому интерьер кухни должен быть уютным, красивым и удобным. Правильно выбранный кухонный текстиль поможет в этом.

модно

Современные кухонные шторы должны не только украшать интерьер, но и быть функциональными. Выбирайте штору на кухню из материала, который легко стирается и гладится. Обратите внимание на шторы с пропиткой – открытый огонь на кухне или брызгающее масло могут быть источником возгораний текстиля.

Какие же выбрать шторы на кухню 2019 году?

кружево   римка

Длина современных штор на кухню - фото и советы

Сегодня современные шторы для кухни могут иметь разную длину. При выборе штор примите во внимание некоторые факторы:

-  Пустую стену у окна лучше закрыть длинными шторами в пол.

длинные модные шторы 2019

- Шторы до подоконника удобны и позволяют оформить интерьер кухни в различных стилях, например, в романтическом.

до подоконника

2018

-  Для окна за мойкой лучшим выбором будут римские шторы. Отлично подойдут жалюзи и ролл-шторы.

римские шторы за мойкой

шторы 2019   2019

-  Окно за столом украсят короткие легкие занавески, можно арочного типа. Они обеспечат доступ к подоконнику и не будут закрывать вид на улицу.

короткие шторы

Современные короткие шторы на кухню – фото и идеи

Короткие шторы в 2019 году, как и в 2018, по-прежнему актуальны.

кухня

Эргономичные, практичные и красивые короткие занавески украсят любую кухню. Опять в моде небольшие занавески на нижнюю половину окна. Такая модель позволит кухне оставаться светлой и одновременно защитит вас от посторонних взглядов. Модным дополнением к таким коротким занавескам будет красивый ламбрекен в одной цветовой гамме.

 

кухня 2019

 

короткие

Шторы на маленькую кухню - удобно и красиво

Модные шторы для маленькой кухни должны визуально расширить ее. Лучше выбрать светлые легкие ткани, прозрачные или полупрозрачные. Мода 2019 года советует избегать в маленькой кухне тяжелых, объемных и темных занавесей. Не советуем крупные рисунки и орнаменты на текстиле, зато вертикальные полосы визуально поднимут потолок на маленькой кухне и дадут ощущение простора.

шторы для маленькой кухни

маленькая кухня

Открытый доступ к подоконнику даст возможность дополнительного функционального пространства на небольшой кухне.

мода 2019

Несколько фото модных в 2018 и 2019 годах штор на маленькую кухню

Всегда модны прямые короткие или длинные  шторы. В маленькой кухне современные шторы смотрятся уместно и достойно. Разные цветовые оттенки и длина занавесей смотрятся очень интересно, особенно вместе с ламбрекеном. Модные тенденции 2019 года предлагают украсить окно в кухне легкими тканями, например, органзой.  Прозрачные длинные шторы на балконную дверь в кухне сделают маленбкую кухню светлой и уютной.

мода 2019

Льняные короткие шторы хороши для кухонного интерьера в деревенском стиле или стиле эко.

лен

Всегда в тренде ручная работа. Красивые шторы, сшитые собственноручно и украшенные вышивкой и тесьмой, вполне отвечают модным тенденциям 2019 года.

ручная работа

Красивые шторы на кухню в современном стиле – учитываем интерьер

При выборе штор на кухню обязательно учитывайте общий стиль помещения. Интерьер должен быть гармоничным, приятным глазу, без диссонансов.

тенденции моды 2018

2018

Римские шторы не выходят из моды и подходят к любому стилю интерьера. Простые и лаконичные занавеси вполне соответствуют модным тенденциям 2019 года. Сегодня модно сочетать в одном комплекте ткани-компаньоны, каркасные и бескаркасные конструкции. Необычно красиво смотрятся сочетания римской шторы и портьер.

римские штоы 2019

римские

Любители стиля минимализм часто выбирают для украшения окна на кухне рулонные шторы. Они современно выглядят сами по себе или в комплекте с моделями другого вида, например, длинными в пол. Материал и расцветка могут быть совершенно любыми. Яркие рулонные шторы с рисунком станут интересным акцентом интерьера, а пастельные тона таких штор создадут мягкий спокойный фон.

Материалы для современных штор – модные тенденции 2019 года

Сегодня модны кухонные шторы и из натуральных, и из синтетических материалов. Для стиля кантри хорош хлопок и лен. Такие кухонные занавески придают интерьеру романтику и теплоту воспоминаний о деревне.

лен
Для длинных классических штор можно выбрать любую ткань. Будут уместны и легкие тюль, хлопок, органза, и более тяжелые материалы.

красивые

длинные

Идеи оформления кухни модными в 2019 году шторами в различных стилях

2017   2018

 

2017

мода   2019

600

2018  300